Джошуа: Я найду путь к победе, даже если Поветкин лучше Уайлдера

Джошуа: Я найду путь к победе, даже если Поветкин лучше УайлдераВ преддверии обязательной защиты чемпионских титулов WBA Super, IBF, WBO в хэвивейте против «Русского Витязя» Александра Поветкина (34-1, 24 КО) британец Энтони Джошуа (21-0, 20 КО) пообщался с корреспондентом Sporting News. В беседе речь зашла также и  о чемпионе WBC Деонтее Уайлдере (40-0, 39 КО) из США.  

- Насколько важен для вас бой с Поветкиным 22 сентября? Вам предстоит дебютировать на стримминге DAZN в США. Вы — большая звезда в Британии, но станете ли вы большой звездой в США?
— Меня часто спрашивают об этом. Мы делали своё дело в течение многих лет в Британии, теперь мы попробуем делать это там. Мы имеем платформу DAZN, которая будет поддерживать и рассказывать вам свою историю. Если я буду предан своему делу и честен с собой, то популярность в США — только вопрос времени.

— Поветкин — сложный соперник для вас. Это непростой парень. Вы ожидаете, что бой с ним будет тяжелее, чем с Уайлдером? 
— Они все жёсткие. Ни один из них не будет лёгким соперником. У них абсолютно разные стили бокса. То, что делает Поветкин, не делает Уайлдер и наоборот. Время покажет, но мой мозг говорит, что я должен стать победителем. Я отличаюсь тем, что смогу найти путь к победе, даже если Поветкин лучше Уайлдера.

— Все говорят о потенциальном поединке с Деонтеем Уайлдером… 
— Вы что, американцы, почему вы так много говорите о нём?

— Потому что Деонтей владеет титулом WBC, которого нет у вас. Он говорит, что хочет с вами драться. Вы владеете всеми остальными титулами, и люди говорят, что вы избегаете боя с ним. Как на самом деле обстоит дело? Давайте будем честны, вы уже дрались с чемпионами в прошлом. Будет ли что-то по-другому с Деонтеем Уайлдером?
— Просто он хочет больше денег. Нужно различать то, что хотят фаны и реальность. Я собираюсь побить его и указать ему его место.

— Вы ощущали, что бой близок к реальности? 
— Да. После поединка с Такамом, он вызывал меня. Я не говорил с ним. Послушайте их комментарии после боя с Кличко: «Это невероятно, мы организуем бой в Америке, мы этого хотим». Но потом комментарии резко поменялись: «Энтони избегает боя со мной». Постойте-ка, откуда это взялось? Мы вели переговоры, но они затянулись, и мы переключились на Паркера, потому что я стремлюсь получить все пояса. Я подрался с Паркером, потому что Уайлдер только говорил, а ничего не происходило. Сейчас та же ситуация. Я веду с ним переговоры с 2017 года. Разговоры ничего не стоят.

— Почему же все говорят? 
— Потому, что верят в чудо одного удара.

— Вас раздражают эти разговоры? 
— Нет, потому что люди не говорят мне это в лицо.

— У вас уже есть две даты боёв (22 сентября и 13 апреля). Очевидно, что мы не знаем, с кем вы будете драться после Поветкина…
— На вторую дату я подписал контракт на бой с Уайлдером, но арена забронирована на бой с неизвестно кем.

—Вы думаете, что он заслуживает распределения гонорара 50 на 50?
— Я здесь не для того, чтобы говорить о распределении. В котле достаточно еды для всех. Я же здесь для того, чтобы драться. Я дрался с более великими чемпионами и претендентами, чем он: Кличко, Паркер, Молина, Такам, Поветкин. Мы делаем бои с одними из лучших. Он получит, что заслуживает, давайте будем реалистичны. В конечном счёте фаны получат, что заслуживают, и это будет бой с Уайлдером.
 
За матеріалами: vringe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне