Ковалев: Шансы Гвоздика в поединке со Стивенсоном вполне реальны

Ковалев:  Шансы Гвоздика в поединке со Стивенсоном вполне реальныЧемпион мира по версии WBO в полутяжелом весе (до 79.4 кг) россиянин Сергей Ковалев (32-2-1, 28 КО) в интервью Sport.ua дал свой прогноз на бой за титул чемпиона мира по версии WBC в этой же весовой категории между канадцем Адонисом Стивенсоном (29-1-1, 24 КО) и украинцем Александром Гвоздиком (15-0, 12 КО) и рассказал, почему не хотел бы боксировать против украинца.

Сергей Ковалев: «После боя Адониса против Баду Джека, стало ясно, что Стивенсон —  уже прошлое. Баду должен был побеждать Стивенсона. Почему он это не сделал - не понятно.

А вот шансы Александра Гвоздика в поединке со Стивенсоном вполне реальны. Александр умеет боксировать на высоком техническом уровне, показывая скоростной бокс с тяжелыми ударами. Я уверен в том, что Гвоздик будет доминировать в поединке и завоюет титул чемпиона мира.

Скажу честно, что я бы не хотел, чтобы первый поединок Александра в ранге чемпиона мира был бы против меня. И это не только потому, что мы хорошие приятели, тренируемся вместе, помогаем друг другу в подготовке к боям. Александр заслужил на то, чтобы провести несколько защит титула, наслаждаясь своим чемпионством и получив возможность заработать. Также он получит возможность повысить свою популярность. Я не против боя с Александром, но давайте вернемся к этому разговору через некоторое время».

Поединок Гвоздик – Стивенсон состоится 3 ноября в Канаде. Титул временного чемпионат мира в полутяжелом весе по версии WBC Гвоздик завоевал 17 марта 2018 года в бою с французом Мехди Амаром (34-6-2, 16 КО)). Поединок, который  проходил  на арене Madison Square Garden Theater в Нью-Йорке (США), продлился все 12 раундов и завершился победой украинца по очкам. 
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне