Ригондо заговорил впервые после поражения от Ломаченко: Готов к новой главе в карьере

Ригондо заговорил впервые после поражения от Ломаченко: Готов к новой главе в карьереБывший чемпион мира Гильермо Ригондо (17-1, 11 КО) впервые после поражения от Василия Ломаченко (11-1, 9 КО) поговорил с журналистами и заверил, что не собирается завершать карьеру. Слова кубинца приводит Boxing Scene.

«Я просто отдыхал и ничего больше. Но сейчас я вернулся в зал, начал тренировки и готов к новой главе в моей карьере. Мне нельзя терять мою страсть к боксу.

Моя физическая и психологическая энергии всегда были со мной. Ничего не изменилось. Я не один из тех боксеров, которые проигрывают бой и умирают. Много великих боксеров проигрывали, и я не думаю, что это поражение было определяющим в моей карьере.

Бой с Ломаченко во втором полулегком весе не был ошибкой. Просто события развивались не так, как я ожидал. Я был слишком мал для этого дивизиона. Я поднялся из 53 кг до 58,9 кг. При этом, в день боя я весил 56,2 кг, а он – 72,5 кг. Это было слишком много для меня, но случилось так, как случилось. Ничего страшного. Конечно, все хотят победить, но правда в том, что кто-то выигрывает, а кто-то проигрывает.

Все хорошее еще впереди, однозначно. Не хочу ни о чем заявлять, но впереди будет еще много хороших вещей. Я всегда возвращался, я никогда не уходил из спорта. Люди спрашивают меня на улице куда я ушел, но я не уходил, я до сих пор здесь».

Напомним, бой Ригондо – Ломаченко завершился после шестого раунда, когда кубинец отказался продолжать поединок.

После встречи с Ригондо украинец провел еще один бой и стал чемпионом мира в третьей весовой категории
 
За матеріалами: Xsport
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне