Организатор WBSS: На сегодня - Усик лучший боксер мира вне весовых категорий

Калле Зауэрланд и Александр УсикОрганизатор World Boxing Super Series Калле Зауэрланд считает Александра Усика (15-0, 11 КО) лучшим боксером мира вне весовых категорий.

«Усик показал потрясающий бой. Думаю, что на сегодня он лучший боксер мира вне весовых категорий и достойный обладатель трофея Мохаммеда Али», – цитирует Зауэрланда BoxingScene.

Александр Усик победил Мурата Гассиева (26-1, 19 КО) в финале WBSS единогласным решением судей и стал абсолютным чемпионом мира в первом тяжелом весе (до 90,7 кг) и первым в истории обладателем трофея Мохаммеда Али.

«Выиграть все четыре титула, и Кубок Мухаммеда Али - это воплощение мечты. Не секрет, что Али - мой самый большой кумир, так что для меня это большая честь», - сказал Усик после боя. - Я не суперзвезда, звезды в небе. Я - обычный парень, который может делать кое-что очень хорошо. Огромная благодарность моей команде, которая помогла мне подготовиться к этому бою. Это наша общая победа!»

Поединок Усик – Гассиев состоялся в Москве на арене «Олимпийский» в рамках финала WBSS.