Хирн: Уайлдер зрелищный боксер, у него отлично подвешен язык, но беда в том, что его никто не знает

Хирн: Уайлдер зрелищный боксер, у него отлично подвешен язык, но беда в том, что его никто не знаетСтороны чемпиона WBC в супертяжёлом весе американца Деонтея Уайлдера (40-0, 39 КО) и его британского коллеги Энтони Джошуа (21-0, 20 КО), обладателя титулами WBA Super, IBF, WBO, вместо того, чтобы договариваться об условиях очной схватки, продолжают доказывать при помощи СМИ свою правоту.

На этот раз постарался Эдди Херн, промоутер Джошуа: «Причина того, что нам предстоит бой не с Уайлдером, только лишь в нем самом. Если бы мы действительно не хотели сделать бой, то я бы не тратил на это четыре месяца. Мы не присылали бы ему контракт. Я не летал бы периодически на встречу с его командой. Не болтал бы ночью с ними же по телефону. Все просто. Мы договорились, и я отправил им контракт. Они его не подписали и не вернули обратно. Они даже никак не прокомментировали это».

Промоутер настаивает, что не предложит Уайлдеру более ранее озвученных $15 миллионов: «Проблема вот в чем. Рыночная стоимость Джошуа продолжает расти. Чего не скажешь об Уайлдере. Поэтому я считаю, что с нашей стороны щедро то, что мы предлагаем ему те же условия, что предлагали ранее. Сейчас все просто. У них на руках контракт. Они могут подписать его в любой момент. Если подпишут, то бой состоится. Точка. Но даже не начинайте разговоры о распределении призового фонда в соотношении 50/50. Этого не будет. Никогда.

Мне нравится Уайлдер. И этот бой очень нужен, очень важен для спорта, для бокса. Но Уайлдер недостаточно раскручен. И в этом вся проблема. Я согласен, что он заслуживает большего. Он не просто хороший боец, он зрелищный боксер, у него отлично подвешен язык. Но беда в том, что его никто не знает. Люди говорят: "Да кто это вообще такой?" Они даже не знают, что он — чемпион мира в супертяжах». 

Напомним, 22 сентября в Лондоне (Великобритания) Джошуа сразится с россиянином Александром Поветкиным (34-1, 24 КО). Уайлдеру предложено подписать контракт и определить в очной схватке с Джошуа абсолютного чемпиона мира 13 апреля в Лондоне, на стадионе Уэмбли.
 
За матеріалами: vringe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне