Сергей Ватаманюк: Заявление Усика меня неприятно удивило

Сергей Ватаманюк: Заявление Усика меня неприятно удивилоКак сообщалось ранее, чемпион мира по версиям WBC и WBO в первом тяжелом весе Александр Усик (14-0, 11 КО) принял решение прекратит сотрудничество с Сергеем Ватаманюком.

«Вы знаете, я не сторонник выносить на публику или обсуждать в прессе свои личные или деловые отношения. Но заявление Усика меня неприятно удивило, - цитирует Ватаманюка Sport.ua. – Перед началом Суперсерии мы встретились с Александром и он сказал мне следующее: «Я много думал и принял решение, что хочу, чтобы ты стал моим главным тренером!» Я принял это предложение, и мы отправились в тренировочный лагерь.

В двух поединках, в которых я был его главным тренером, он одержал победы: в первом защитив свой пояс чемпиона мира по версии WBO, а во втором, завоевав титул чемпиона мира по версии WBC. Это позволило ему выйти в финал Суперсерии.

Я не знаю и не понимаю, почему он сделал именно такое заявление. Этот вопрос необходимо адресовать не мне, а, скорее, Александру. Но, несмотря ни на что, я желаю Александру Александровичу всего наилучшего, победы в предстоящем поединке».

Напомним, ранее от Ватаманюка ушел и другой звездный подопечный легковес Денис Беринчик (9-0, 6 КО).

21 июля в Москве Усик будет драться с россиянином Муратом Гассиевым (26-0, 19 КО) в финале Всемирной боксерской суперсерии. На кону боя звание абсолютного чемпиона в тяжелом весе, титул по версии журнала The Ring, кубок Muhammad Ali Trophy и $10 млн призовых.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне