Арум: Гвоздик подерется со Стивенсоном в Канаде, Ломаченко приедет поддержать

Арум: Гвоздик подерется со Стивенсоном в Канаде, Ломаченко приедет поддержатьЛегендарный промоутер Боб Арум (Top Rank Promotions) в интервью BoxingTalk рассказал о беседе тет-а-тет с промоутером Ивоном Мишелем (GYM Promotions). 

Напомним, на днях состоялись странные промоутерские торги, на которых Мишель выиграл право организации боя между своим подопечным, чемпионом WBC в весе до 79,4 кг Адонисом Стивенсоном (29-1-1, 24 КО) из Канады и «временным» чемпионом организации украинцем Александром Гвоздиком (15-0, 12 КО).

«Прежде всего я поздравил Мишеля с победой на торгах, — сказал Арум. — Хоть это и были типичные Хэймоновские торги — сплошная махинация. Как вы знаете, один из промоутеров, работающих на Хэймона (TGB Promotions), сперва поставил $3 миллиона, а сразу же после торгов отказался от своей ставки. Вот такая победа Мишеля (поставил $2 миллиона против $1,65 от Арума). Ивон рассказал, что у него есть отличные спонсоры, и мы собираемся сделать шоу в Квебеке (Канада)».

«Я подтвердил, что мы готовы сотрудничать, а он попросил о том, чтобы на поединке присутствовал (чемпион WBA в лёгком весе) украинец Василий Ломаченко. Я пообещал, что попытаюсь это уладить — поговорю с послом Украины в Канаде, а также с канадским послом в США, который является настоящим фанатом бокса», — сообщил Арум.

Глава TRP не скрывает, что его сильно задела уловка TGB Promotions на торгах: «Но вообще-то, хочу ещё раз повторить сказанное мной ранее. Нельзя допускать подобные фокусы на промоутерских торгах. Считаю, что в таком случае "отказников" надо штрафовать на 10% от заявленной суммы. И затем пропорционально распределять эти деньги между бойцами».
 
За матеріалами: vringe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне