Менеджер Уайлдера: Мы пришли к выводу, что Джошуа и не собирался драться с нами

Менеджер Уайлдера: Мы пришли к выводу, что Джошуа и не собирался драться с намиПрезидент WBA Джилберто Мендоса настоял на поединке между чемпионом WBA Super, IBF, WBO в хэвивейте британцем Энтони Джошуа (21-0, 20 КО) и обязательным претендентом из России Александром Поветкиным (34-1, 24 КО).

По словам Мендосы, переговоры между Джошуа и чемпионом WBC американцем Деонтеем Уайлдером (40-0, 39 КО) о поединке за звание абсолютного чемпиона мира слишком затянулись. Функционер отметил, что и так дал сторонам целый месяц на переговоры.

Менеджер Уайлдера Шелли Финкель критикует сторону Джошуа за то, что те не попросили у WBA отсрочки боя с Поветкиным: «Есть железное правило, все организации признают объединительный бой выше обязательной защиты титула. И в случае, если ради объединительного боя ты просишь отсрочку обязательной защиты титула, тебе практически гарантированно не откажут.

Джошуа и его промоутер много времени потратили на разговоры о том, как же сильно их "прессует" WBA, требуя боя с Поветкиным. Так может быть стоило просто попросить об отсрочке, а не кричать на каждом шагу о том, как сильно вы хотите объединительного боя с Уайлдером? Факт в том, что никакого запроса не было. Вероятно, Джошуа и его промоутеру плевать на то, что хотят увидеть болельщики», — заявил Финкель в интервью WBN.

В качестве примера Финкель привел Геннадия Головкина (38-0-1, 34 КО), потерявшего титул IBF за нежелание драться с обязательным претендентом: «Посмотрите на Головкина. Он сказал IBF: "Я всё-равно буду драться с Альваресом". Точно также надо было поступить и Джошуа. Попросить об отсрочке, а если бы те вдруг отказали, хотя все мы понимаем, что этого бы не произошло, то тогда следовало бы отказаться от титула и дать болельщикам тот бой, который они просят». 

«Мы тут с командой пришли к выводу, что они и не собирались драться с нами, — признался Финкель.  Мы пообещали, что вернём подписанный контракт в пятницу, и тут неожиданно возникла WBA с требованием решить всё за 24 часа. Сейчас они говорят, что хотят драться с Уайлдером сразу же после Поветкина. Но как мы можем верить им на слово?»


 
За матеріалами: vringe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне