Промоутер Джошуа ответил на обвинения Уайлдера

Промоутер Джошуа ответил на обвинения УайлдераЧемпион WBC в весе свыше 90,7 кг американец Деонтей Уайлдер (40-0, 39 КО) недоволен затянувшимися переговорами по поводу боя за звание лучшего бойца дивизиона с британцем Энтони Джошуа (21-0, 20 КО), обладателем титулов по версиям WBA Super, IBF, WBO. По мнению Уайлдера, промоутер Джошуа Эдди Хирн делает всё для того, чтобы сорвать бой за звание абсолютного чемпиона.

Хирн ответил американцу: «Говорить можно всё, что угодно, но против фактов не попрёшь. Итак, сперва мы предложили бой стороне Уайлдера, но они не ответили. Затем они предложили нам бой в США за гонорар в размере $50 миллионов. Мы попросили прислать контракт, но нам отказали. Мы сделали им контр-предложение. Они думали над ним четыре недели, затем якобы согласились и попросили контракт. Мы выслали. И если они были бы реально заинтересованы в поединке, то просто подписали бы бумаги.

Я не знаю наверняка, что происходит в команде Уайлдера. Возможно, он действительно хочет боя, но его водят за нос. Допускаю, что он получает искажённую информацию о переговорах. Но всё на самом деле гораздо проще, чем он думает. Контракт на бой у его команды — там чётко прописаны все условия сделки», — цитирует Хирна Sky Sports.

Херн напоминает Уайлдеру, что решение нужно принять побыстрее, ведь на них оказывает давление Всемирная боксёрская ассоциация (WBA), требуя от Джошуа боя с обязательным претендентом из России Александром Поветкиным (34-1, 24 КО): «Уже целую неделю команда Уайлдера занимается вычиткой контракта. Не забывайте, нам регулярно приходится отвечать на звонки из WBA. А нам даже нечего им ответить, ведь от Деонтея ничего нет. Ведь Деонтей сильно занят — он забрасывает в соцсети какие-то дебильные видео.

И как после всего этого мне верить в серьёзность намерений Уайлдера и его команды? — задаётся вопросом Херн. — Вот и я считаю, что никак. А факты говорят о том, что Деонтей и его люди не хотят на самом деле этого боя».
 
За матеріалами: vringe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне