Моcли судится с клиникой из-за операции на локте

Мосли судится с клиникой из-за операции на локтеКак сообщает американский таблоид TMZ, бывший чемпион мира в трех дивизионах 46-летний Шейн Моcли (49-10-1, 41 КО) подал на одну из американских клиник и ее врача Гэри Бразина в суд за то, что простая операция по исправлению травмы локтя пошла не так и в конечном итоге привела к завершению его карьеры.

Моcли утверждает, что в марте 2017 года он готовился к очередному поединку, но, когда стал испытывать боль и щелчки в правом локте, решил обратиться к врачу. По словам Моcли, доктор Гэри Бразина предложил ему артроскопическую операцию, чтобы вылечить локоть, и пообещал, что она будет относительно быстрой и безболезненной, с большим количеством времени, чтобы восстановиться перед боем.

Моcли утверждает, что операция заняла на часы дольше, чем ему обещали, а Бразина заявил, что ему понадобилось «отсоединить некоторые связки и снова прикрепить их винтами».

Моcли утверждает, что на следующий день у него поднялась температура и возникла сыпь, а Бразина не сказал ему, что во время операции ему сделали сильный ожог, который привел к заражению. И, что еще хуже, боксер утверждает, что доктор подделал некоторые документы перед операцией, чтобы всё выглядело так, будто Моcли согласился на более инвазивную операцию, чем это было в действительности.

Моcли подал в суд на Бразину и на клинику, где прошла операция. В августе 2017 года Моcли заявлял, что он никогда не планировал уходить из спорта — по крайней мере, в тот момент, — но операция закончила его карьеру.

«У меня было еще несколько лет, и у меня было несколько больших боев, выстроенных в очередь на 2017 и 2018 года. Бернард Хопкинс дрался до 50 на мировом уровне, и он всегда был образцом для подражания и моим другом. Но обстоятельства забрали у меня эту возможность», — заявлял тогда Моcли.

«Я согласился на небольшую артроскопическую операцию, чтобы удалить из локтя пару костных фрагментов, но операция превратилась в целое испытание после того, как хирург по своему же признанию... случайно сделал мне ожог на предплечье, что привело к тому, что я заболел и нуждался в 4 или 5 днях приема четвертых антибиотиков и еще две недели антибиотиков в домашних условиях. Было ужасно неприятно после этого узнать, что я больше никогда не смогу боксировать».

«Я до сих пор не могу выпрямить руку или согнуть ее и есть оцепенелость в пальцах. Это очень грустно, я страдаю депрессией. Я потерял нечто очень важное. Я проходил психологическое лечение после того, так это произошло», — заявил Моcли.
 
За матеріалами: Rringside24.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне