Названы дата и место проведения боя Усик - Гассиев

Названы дата и место проведения боя Усик - ГассиевФинал Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) в первом тяжелом весе (до 90,7 кг), в котором чемпион мира по версии WBO и WBC украинец Александр Усик (14-0, 11 КО) встретится с чемпионом мира IBF и WBA Super россиянином Муратом Гассиевым (26-0, 18 КО) состоится 21 июля в Москве на арене «Олимпийский». Об этом на пресс-конференции заявил генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев.

«Суперсерия будет в Москве 21 июля, это будет старт Международного дня бокса. Будет два боя — Инна Сагайдаковская против Сесилии Брекхус, Гассиев против Усика.

Это не из-за того что Мурат россиянин. Суперсерия — один из главных боксёрских турниров. Нам было важно, чтобы площадка была в России», — цитирует генерального секретаря Федерации бокса России Умара Кремлёва ТАСС.

Победитель боя станет абсолютным чемпионом мира в первом тяжелом весе, а также обладателем трофея Мухаммеда Али и  10 миллионов долларов призовых.

Напомним, что изначально бой был запланирован на 11 мая в Саудовской Аравии. Но сначала организаторы турнира объявили, что поединок будет перенесен на новую дату, а затем стало известно о травме украинского боксера.

Усик о поединке с Гассиевым: Самое милое дело – обвинить хохла в беспределе!
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне