Крис Бёрд: Если Джошуа будет прессовать Уайлдера, то может выиграть

Крис Бёрд: Если Джошуа будет прессовать Уайлдера, то может выигратьВ марте возрастной Луис Ортис едва не забил в 7-м раунде чемпиона WBC в супертяжёлом весе Деонтея Уайлдера (40-0, 39 КО) до отмашки рефери. Ему это не удалось, и в 10-м раунде кубинца нокаутировали. Как считает экс-чемпион мира Крис Бёрд, это демонстрирует уязвимость американца — он не выдерживает под прессингом.

Напомним, в конце года может состояться мегафайт Уайлдера против топ-боксёра из Британии Энтони Джошуа (21-0, 20 КО).

«Уайлдер — пугающий монстр, но его, как и всех, можно бить. В прошлом бою старик уже почти остановил его. А Ортису ж по меньшей мере 45 лет (на самом деле 39.). Ещё три-четыре удара, и Деонтею были бы гайки. Так что если Джошуа будет его прессовать, то может выиграть, потому что Уайлдер не выносит давления. Если правильно прессовать и хорошо защищаться на сближениях, то Деонтей сыплется», — цитирует Boxing News экс-чемпиона.

Главное, по мнению Бёрда — не позволять Уайлдеру выходить на удобную для него дальнюю дистанцию, откуда прилетают жуткие удары.

«У него невероятная мощь. Дашь ему такую дистанцию — снесет голову с плеч», — сказал Крис.

По словам ветерана, Энтони не лучшим образом использует антропометрию и напоминает ему в этом плане бывшего соперника — Джамиля Макклайна.
 
За матеріалами: vringe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне