Пакиао в бою против Маргарито заработал $52,7 тысячи за каждый удар

Пакиао в бою против Маргарито заработал $52,7 тысячи за каждый ударФилиппинский боксер Мэнни Пакиао заработал 52 тысячи 742 доллара за каждый удар в бою против мексиканца Антонио Маргарито, состоявшемся 13 ноября в Далласе. По словам промоутера Пакиао Боба Арума, в этом поединке филиппинец заработал не менее 20 миллионов долларов, а, возможно, и около 25 миллионов.

Филиппинская газета The Philippine Star подсчитала, что за каждый раунд Пакиао получил около 2 миллионов долларов, за каждую минуту - около 694 тысяч, а за каждую секунду боя - 11 тысяч 574 доллара. Каждый из 474 нанесенных ударов принес боксеру 52 тысячи 742 доллара.

Как отмечает издание, гонорар в 20-25 миллионов долларов указан без учета налогов и других вычетов. Перед боем Пакиао была гарантирована сумма в 15 миллионов долларов, но доходы от поединка выросли в связи с большим числом покупателей платной телетрансляции. Ее приобрели около 1,15 миллиона человек.

Бой Пакиао - Маргарито завершился победой филиппинца по очкам единогласным решением судей. Пакиао завоевал вакантный титул чемпиона мира в весовой категории до 69,9 килограмма по версии WBC (Всемирный боксерский совет).

 
За матеріалами: «Лента.Ру»
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне