Промоутер Джошуа: Если с подписанием контракта у Уайлдера затянется, то будем драться с Поветкиным

Промоутер Джошуа: Если с подписанием контракта у Уайлдера затянется, то будем драться с ПоветкинымБританский промоутер Эдди Хирн подтверждает, что сегодня чемпион WBC в хэвивейте американец Деонтей Уайлдер (40-0, 39 КО) получит контракт на бой с британцем Энтони Джошуа (21-0, 20 КО), обладателем титулов WBA Super, IBF, WBO.

По словам Хирна, если Уайлдер не будет затягивать с подписанием контракта, то сумеет опередить россиянина Александра Поветкина (34-1, 24 КО) в заочной схватке за право сразиться с Джошуа. Напомним, Поветкин является обязательным претендентом Джошуа по линии WBA.

«Проблема в том, что команде Уайлдера мы предложили условия ещё четыре недели назад, -  цитирует промоутера WorldBoxingNews. — Они долго не отвечали. Мы решили, что переговоры накрылись и за это время договорились с командой Поветкина. Сейчас же, спустя 3,5 недели, у Уайлдера таки согласились на наши условия. Всё дело в том, что Джошуа всё-таки намного больше хочет боя именно с Уайлдером. Поэтому мы быстро составляем контракт и ожидаем, что Уайлдер его незамедлительно подпишет.

Мы хотели, чтобы бой с Уайлдером состоялся на Уэмбли в сентябре. Но пришлось отказаться от этой идеи. Во-первых, нам незачем конкурировать с реваншем Головкин?Альварес 2. Во-вторых, десять недель — слишком мало для раскрутки такого масштабного события. Поэтому сейчас мы рассматриваем варианты в октябре-ноябре в Кардиффе.

Джошуа уже в тренировочном лагере. Если с подписанием контракта у Уайлдера затянется, то мы будем драться с Поветкиным. Мы не зациклены на кандидатуре Уайлдера. Мы не позволим им затягивать процесс. Бой с Уайлдером можно провести на платформе DAZN. На кону огромные деньги, им нужен ответ. И чем быстрее, тем лучше».
 
За матеріалами: vringe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне