Женская сборная Украины по боксу вернулась на родину с чемпионата Европы (+Фото)

Вчера, 13 июня, рейсом София-Киев, в Украину вернулась Национальная женская сборная по боксу, которая с 4 по 12 июня принимала участие в чемпионате Европы 2018, сообщает пресс-служба Федерации бокса Украины.

В турнире участвовали около 150 спортсменок из 32 стран. По результатам проведенных поединков в активе сборной Украины четыре награды, среди которых: серебро Марии Боруцы (до 75 кг) и три бронзы, обладательницами которой стали Анна Охота (до 48 кг), Мария Бова (до 64 кг) и Анастасия Чорноколенко (до 81 кг).

Владимир Продивус, президент Федерации бокса Украины: «Четыре награды континентального первенства - это, безусловно, хороший показатель для нашей молодой команды, которая уже сейчас способна демонстрировать высокие спортивные результаты на международной арене. Очень приятно было наблюдать за нашими девушками в поединках с сильнейшими представительницами Европы.

Убежден, что тренерский состав во главе с Сергеем Гординко, сделает необходимые выводы и мы продемонстрируем еще лучшие результаты на чемпионате мира 2018 года и Европейских играх. Я вижу, что именно у этой команды есть перспективы громко заявить о себе и на Олимпиаде в Токио-2020. Главное сейчас как можно лучше настроиться на работу и с еще большей мотивацией готовиться к предстоящим стартам».

Сергей Гордиенко, главный тренер сборной Украины: «Девушки показали действительно настоящий характер. Однако, в некоторых поединках было чрезвычайно трудно побеждать своих оппоненток и еще и бороться с судьями. Особенно это касалось четвертьфинального поединка лидера нашей команды в весе до 54 кг - Иванки Крупени.

В целом хочу отметить, что трех наград наша команда точно не досчиталась. Однако, несмотря на все негативные факторы, девушки не останавливались, а наоборот еще с большим вдохновением поддерживали друг друга. Наверное, именно этот факт был одним из самых важных в борьбе за награды чемпионата Европы.

Горжусь нашей командой и горжусь каждой, кто отстаивал честь нашего государства на континентальном первенстве в Болгарии. Сейчас дадим нашим девушкам некоторое время на отдых, а затем начнем активную подготовку к чемпионату мира и Европейским играм. Убежден, что мы сможем достойно представить Украину на этих стартах. Перспективы у нашей команды очень большие».
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне