Кличко стал первым украинцем в Международном зале боксерской славы (+Фото, Видео)

Мэр Киева, экс-чемпион мира по боксу Виталий Кличко стал первым украинцем, введенным в Зал славы бокса в категории «Современные боксеры».

«Я бы назвал это сказкой, о которой даже не мечтал. Мое имя появилось рядом с именами таких легенд, как Мухаммед Али, Джо Фрейзер, Майк Тайсон и других. В мире есть миллионы боксеров, тысячи чемпионов мира, но быть среди легенд мирового бокса - это, действительно, потрясающе! Надо бороться за свою мечту, работать, никогда не опускать рук и не останавливаться. И тогда - возможно все, - приводит слова Кличко «Укринформ».

Кличко также рассказал историю о том, как подростком пообещал друзьям завоевать пояс чемпиона, принадлежавший Майку Тайсону. Друзья лишь рассмеялись, но через 18 лет Кличко завоевал чемпионский пояс.

Виталий также поблагодарил брата, который всегда был рядом и приехал поддержать его в торжественный момент. «Вместе мы вдвое сильнее. Вместе мы много сделали в мировом боксе», - отметил Кличко.

Отдельным действом перед церемонией введения новых членов в Международный зал боксерской славы является «Парад чемпионов». Легенды мирового бокса в кабриолетах едут по городу, а тысячи людей из разных уголков мира приветствуют их.

Помимо украинского боксера, в Зал славы также были включены Эрик Моралес, Рональд Райт и Сид Тэррис.

Торжественную церемонию посетили легенды мирового бокса Майк Тайсон, Владимир Кличко, Риддик Боу, Мигель Котто, Марко Антонио Баррера, Келли Павлик и многие другие.

Церемония состоялась в городке Канастота (штат Нью-Йорк, США).

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне