Уайлдер задумал спускаться в категорию Усика и Гассиева

Уайлдер задумал спускаться в категорию Усика и ГассиеваЧемпион мира по версии WBC в тяжёлом весе Деонтей Уайлдер (40-0, 39 КО) не исключил возможности своего перехода в первый тяжёлый вес. Именно это Уайлдер, по его словам, и собирается сделать, как только соберёт все титулы в нынешней категории.

«Знаете, о чём я думаю? Вот объединю титулы в супертяжёлом весе, спущусь в крузервейт и захвачу его, — заявил Деонтей в интервью FightHype. — Ещё никогда в истории чемпион мира в супертяжёолом дивизионе не спускался в весе, чтобы повеселиться там. Уже очень скоро у меня будут ВСЕ пояса супертяжёлого веса, все до последнего».

Напомним, что остальные престижные титулы (WBA/IBF/WBO) в супертяжёлом весе принадлежат британцу Энтони Джошуа, с которым команда Уайлдера ведет переговоры об унификации.

Что до крузервейта, то на данный момент там властвуют украинец Александр Усик (титулы WBC и WBO) и россиянин Мурат Гассиев (IBF и WBA). При благоприятном стечении обстоятельств уже этим летом они определят сильнейшего в очном поединке. 

Для справки: самый маленький вес Уайлдера после перехода в профессионалы — 94 кг. Такие цифры он показал на взвешивании в ноябре 2008 года перед дебютным поединком в профи, когда ныне 32-летнему Деонтею было 23 года.

 
За матеріалами: vringe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне