Трамп помиловал первого темнокожего чемпиона мира в хэвивейте (+Фото)

Президент США Дональд Трамп посмертно помиловал боксёра Джека Джонсона (56-11-8, 35 КО) — первого темнокожего чемпиона мира в тяжелом весе.

В 1912-ом году боксёр был обвинён по Закону Манна — якобы за то, что перевёз через границу штата белокожую девушку, преследуя при этом аморальные цели. Впоследствии девушка не просто отказалась свидетельствовать против боксёра, а даже вышла за него замуж, чтобы ей не довелось давать против Джонсона показания.

Но позже Бюро расследований таки нашло другую даму, которая согласилась свидетельствовать против боксёра — всё дело в том, что Джонсон был падок на белокожих женщин. Боксёр провёл год за решёткой. 

Джонсон погиб в автомобильной катастрофе в июне 1946-го года в возрасте 68 лет. Боксёр выступал до сентября 1938-го года, последний поединок провёл в возрасте 60 лет.

Актёр, суперзвезда Голливуда Сильвестр Сталлоне, заручившись поддержкой экс-чемпиона мира в хэвивейте британца Леннокса Льюиса и действующего чемпиона мира американца Деонтея Уайлдера, обратился к президенту Трампу с просьбой посмертно помиловать темнокожего боксёра-чемпиона.

«Верю, что Джонсон был невероятной, выдающейся личностью, — заявил Трамп. — Для меня огромная честь исправить ошибку прошлого, помиловав этого великого бойца. Давно пора всё исправить».

 
За матеріалами: vringe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне