Де ла Хойя: Реванш не состоится — Головкин боится Альвареса

Де ла Хойя: Реванш не состоится — Головкин боится АльваресаПромоутер Оскар де ла Хойя уведомил о том, что сентябрьский реванш между чемпионом по версиям WBA Super, WBC, IBF в среднем весе (до 72,6 кг) Геннадием Головкиным (38-0-1, 34 КО) из Казахстана и претендентом Саулем Альваресом (49-1-2, 34 КО) из Мексики не состоится.

По словам де ла Хойя, виноват в этом Головкин. Промоутер подозревает, что казахстанец просто боится Альвареса и поэтому ищет предлог сорвать второй поединок: «Очевидно, что Головкин до чёртиков напуган и хочет сорвать второй бой. Альварес сделал всё, чтобы бой состоялся. Он согласился на тест волосяных луковиц, он записался в допинг-программу от VADA, он согласился на тесты от Атлетической комиссии штат Невада ещё задолго до того, как вошёл в программу от VADA. Точно вам говорю, что Головкин боится».

Де ла Хойя утверждает, что уже занялся поиском альтернативы Головкину — 15 сентября Альварес подерётся в любом случае: «А что нам ещё оставалось делать? Я позвонил промоутеру Дэниела Джейкобса, Билли Джо Сондерса, Жермалла Чарло и Гэри О'Салливана».

Де ла Хойя утверждает, что о нежелании Головкина драться с Альваресом ему поведал промоутер чемпиона Том Лёффлер: «"Он не хочет драться". Это слова Лёффлера. Лучшие условия они в любом случае не получат. Точка».

Том Лёффлер в интервью Ring TV рассказал свою версию произошедшего: «Если они решили избежать боя, то так тому и быть. Головкин не боится никого в среднем весе. Но вся правда в том, что команда Альвареса пытается на нас давить. Мы рискуем потерей титула IBF. А если ещё и учесть позитивные допинг-тесты Альвареса... В общем, Головкин считает, что заслужил улучшенные финансовые условия. Он хочет, чтобы всё было по-честному».

«Никаких проблем, — парирует де ла Хойя Лёффлеру. — Бегите и договаривайтесь с обязательным претендентом по линии IBF. Как его там зовут?.. Впрочем, какая разница?.. Помню только, что он провёл аж 11 боёв в профессионалах... И что получится? Заработаете свои $1,5 миллиона. Удачи вам! А я понаблюдаю, как вы пытаетесь найти хоть что-то сравнимое в финансовом плане с боем против Альвареса».

«Я абсолютно серьёзен, — продолжает де ла Хойя. — Головкин боится проиграть. Что нам ещё сделать, чтобы бой состоялся? Он заработает больше $20 миллионов. Ты же кричал, что хочешь чего-то там кому-то доказать. Ну, так дерзай! Решать необходимо здесь и сейчас. Всё просто: для масштабного, PPV-боя нам нужно время. Минимум три месяца. Часы тикают. Мы открыты к сотрудничеству со всеми бойцами и промоутерами. Мы стремимся сделать те бои, о которых мечтают болельщики бокса».

Напомним, в сентябре 2017-го года Головкин и Альварес встретились в Лас-Вегасе (штат Невада, США) на арене T-Mobile, но не сумели выявить победителя — бой завершился вничью.

Ожидалось, что реванш пройдёт 5 мая, но в феврале в допинг-пробах мексиканца был выявлен запрещённый препарат кленбутерол, что стало причиной отмены боя.

В Международной федерации бокса (IBF) требуют от Головкина обязательной защиты титула — статус обязательного претендента в августе 2017-го года выиграл украинец Сергей Деревянченко (12-0, 10 КО), нокаутировавший в элиминаторе Туреано Джонсона (20-2, 14 КО) из Багамских Островов.
 
За матеріалами: vringe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне