Арум намерен организовать поединок Гвоздик — Стивенсон в Киеве

Арум намерен организовать поединок Гвоздик — Стивенсон в Киеве40-летнему чемпиону мира WBC в полутяжелом весе Адонису Стивенсону (29-1-1, 24 КО) придется провести следующий бой против украинского обладателя «временной» версии этого же титула Александра Гвоздика (15-0, 12 КО), в противном случае он потеряет звание за отказ от боя.

Напомним, у Адониса не было обязательных защит с 2013 года: это рекорд в современном боксе.

«Адонис защитил титул и теперь обязан драться с Гвоздиком. Мы пытаемся это устроить, — рассказал Арум BoxingScene. — Но мы не будем идти через черный ход, зная, что Стивенсону закрыт путь в США. В смысле, не станем угрожать ему тем, что выиграем промоутерские торги и заявим, что "бой будет в Штатах. А, ты не приедешь? Ну тогда ты теряешь титул". Так мы не будет делать».

По словам Арума, Top Rank попробует адекватно договориться о поединке с промоутером канадогаитянина Ивоном Мишелем.

«Наша идея — устроить бой в Киеве, где будет проходить ежегодная конвенция WBC, — сказал функционер. — А если Стивенсон откажется ехать, то так и быть, устроим торги, выиграем их и все равно сделаем бой в Украине. Не в США, а в Украине. Так что либо Адонис соглашается на это, либо теряет титул. Если их сторона выиграет торги или предложит нам хорошую сумму, Гвоздик без проблем поедет на бой в Канаду».

17 марта Александр побил середняка Мехди Амара в бою за вакантное место «временного» чемпиона WBC. В прошлую субботу Стивенсон не без труда сохранил титул в поединке с Баду Джеком, завершив бой вничью.
 
За матеріалами: vringe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне