Александр Гвоздик: Теперь Стивенсон обязан драться со мной

Александр Гвоздик: Теперь Стивенсон обязан драться со мнойВо Всемирном боксёрском совете (WBC) ранее постановили, что победителю схватки между чемпионом в полутяжёлом весе Адонисом Стивенсоном (29-1-1, 24 КО) из Канады и претендентом Баду Джеком (22-1-3, 13 КО) из Швеции предстоит провести незамедлительный бой с «временным» чемпионом из Украины Александром Гвоздиком (15-0, 12 КО).

В интервью BoxingTalk Гвоздик напомнил о себе и о данном WBC обещании, ведь Стивенсон и Джек после того, как 19 мая в Торонто (Канада) свели поединок вничью, пытаются договориться о незамедлительном реванше.

- Ты — обязательный претендент на титул Стивенсона. Как себя чувствуешь наблюдая за тем, как Адонис и Баду договариваются о реванше?
- Если быть честным, я ожидал чего-то такого. И я не верил, что проведу в августе бой со Стивенсоном. Это просто невозможно. Адонис дерётся один раз в году, он не согласится драться со мной через три месяца после поединка с Джеком. В постановлении WBC сказано, что мой бой против Стивенсона должен состояться не позже 19 августа. Я понимаю, что это априори невозможно. И я не расстроен, что судьи насчитали ничью — как по мне, это справедливый вердикт, я не увидел, что кто-то из них был лучше. Поединок получился грязным и скучным. Решение не очень выгодное с моей позиции, но оно верное. Я знал, что они готовят реванш, но в WBC нам пообещали. Так что следующим должен быть именно я.

- Так оно и есть, ведь Стивенсон не проводил обязательных защит целых пять лет. В WBC могут гарантировать Джеку скорую титульную попытку, но только лишь после того, как ты встретишься со Стивенсоном.
- Я разговаривал (со своим менеджером) с Эгисом Климасом. Он собирается встретиться с (моим промоутером) Бобом Арумом (Top Rank), а также с WBC, чтобы убедиться, что бой со Стивенсоном следующий. Посмотрим, как оно произойдёт.

- Мне тоже кажется, что ничья — хороший вердикт. Ведь Джек проспал всю первую половину боя.
- Да, он слишком боялся ударной мощи Стивенсона. Но если всё же выбирать победителя, то я бы выбрал Джека. Считаю, у него была хорошая тактика на поединок. Он выждал, а во второй половине боя был лучше Стивенсона. Судьи часто отдают победу тому, кто победил в последнем раунде, но не в этот раз. Ведь ничья — справедливый итог боя.
 
За матеріалами: vringe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне