Стивенсон сохранил титул WBC, завершив бой с Баду Джеком вничью

Стивенсон сохранил титул WBC, завершив бой с Баду Джеком вничьюЧемпион мира по версии WBC в полутяжелом весе (до 79,4 кг) канадец Адонис Стивенсон (29-1-1, 24 КО) свел вничью поединок против шведа Баду Джека (21-1-3, 13 КО) и сохранил титул. Бой состоялся на арене Air Canada Center в Торонто в ночь на 20 мая.

Стартовые раунды прошли в разведке с минимумом обостряющих действий с обеих сторон. Джек практически полностью сосредоточился на обороне.
В 5-м раунде претендент стал переводить бой в возню на ближней дистанции, а когда поединок перевалил за экватор, швед включился на полную.
В 10-м раунде чемпион попытался переломить ход боя, поработав по корпусу претендента. Удивил рефери, моментально выписав Джеку предупреждение за удержание, но проигнорировав ранее массу идентичных захватов от Стивенсона. 
В решающем раунде претендент «отомстил» рефери, случайно задев того левым хуком — оказалось, что тот держит удар не хуже Стивенсона. Последние секунды боя прошли в атаках Джека, но этого оказалось недостаточно для завоевания титула. 
Судейский вердикт: 114:114, 115:113 (Джек) и 114:114 — ничья решением большинства.
 
За матеріалами: vringe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне