Мейвезер: Дэвис — не Линарес, он бы уничтожил Ломаченко

Флойд Мейвезер и жервонта ДэвисФлойд Мейвезер-младший считает, что его подопечному, «суперчемпиону» WBA во втором полулёгком весе (до 59 кг) Жервонте Дэвису (20-0, 19 КО) по зубам украинец Василий Ломаченко (11-1, 9 КО), чемпион WBA в лёгком весе (до 61,2 кг).

12 мая Ломаченко отобрал титул WBA в весе до 61,2 кг у предыдущего владельца, венесуэльца Хорхе Линареса (44-4, 27 КО), побывав при этом в нокдауне. По мнению Мейвезера, будь на месте Линареса Дэвис, у Ломаченко не было бы никаких шансов.

«Тот удар, которым Линарес отправил Ломаченко в нокдаун, даже не был сильным, — сказал Мейвезер в интервью FightHub. — А сказать по правде, Дэвис гораздо, гораздо более мощный панчер по сравнению с Линаресом. Если бы Жервонта уронил Ломаченко, то всенепременно забил бы того до нокаута или отмашки рефери. А всё потому, что Дэвис (в отличии от Линареса) нокаутёр, он чувствует такие моменты и доводит дело до конца.

Ломаченко — крутой боец, никаких сомнений. Но если бы бой между ним и Жервонтой состоялся... Хотя, если честно, то я считаю, что этого никогда не произойдёт... Думаю, Ломаченко всё же встретится с Майки Гарсиа. И как по мне, Гарсиа бьёт посильнее Ломаченко».
 
За матеріалами: vringe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне