Арум рассказал о том, кто сорвал бой Ломаченко–Пакьяо уже этим летом

Арум рассказал о том, кто сорвал бой Ломаченко–Пакьяо уже этим летомВесной–летом Василий Ломаченко (10-1, 8 КО) и филиппинец Мэнни Пакьяо (59-7-2, 38 КО) выступят в разных боях, а не сразятся друг с другом из-за того, что отец–тренер украинца Анатолий Ломаченко отверг предложение о немедленном мегафайте. Его аргументация — нужно сначала посмотреть, как «Хай-тек» покажет себя в лёгком весе (до 61,2 кг), а уж затем заговаривать о бое с крупным и все еще опасным «Пакменом».

«Да (такой бой может произойти), так как сейчас у всех сложности с тем, чтобы советовать Мэнни, какого противника выбрать. Он не особо терпимо воспринимает советы, возможно, из-за возраста или политической должности. Он привык сам принимать решения», — рассказал Боб Арум BoxingScene.

Такой бой может состояться при условии, что оба победят в уже назначенных боях: Ломаченко 12 мая сразится с Хорхе Линаресом, а Пакьяо 14 июля подерется с Лукасом Маттиссе. Впрочем, бой Ломаченко–Пакьяо также вполне будет иметь смысл, если оба они проиграют.

«Пакьяо уже некоторое время обсуждает со мной такой вариант. На самом деле, он больше хотел встретиться с Ломаченко, чем с Маттиссе, однако отец Ломаченко отказался, потому что сначала хотел проверить Василия в легком весе. Анатолий — весьма методичный человек», — пояснил Арум.

Напомним, под мегафайт Лома–Пак рассматривается суперлегкий вес (до 63,5 кг).
 
За матеріалами: vringe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне