Боб Арум: Все следующие соперники будут превосходить Ломаченко в антропометрии

Боб Арум: Все следующие соперники будут превосходить Ломаченко в антропометрииПромоутер Боб Арум отмечает, что украинцу Василию Ломаченко (10-1, 8 КО) предстоит непростая задача — 12 мая в Нью-Йорке, на главной сцене спорткомплекса Madison Square Garden (MSG) в дебютном поединке в лимите лёгкого веса (до 61,2 кг) встретиться с чемпионом WBA, обладателем титула журнала The Ring Хорхе Линаресом (44-3, 27 КО) из Венесуэлы.

Арум напоминает о том, что украинец начал профессиональную карьеру в полулёгком весе (до 57,2 кг) и уступает Линаресу в антропометрии: «Огромный вызов для Ломаченко. Помните, Василий на самом деле является полулегковесом, который поднялся во второй полулёгкий вес (до 59 кг). А сейчас ему предстоит бой против бойца лёгкого веса. Если он побьёт Линареса, то все следующие соперники Ломаченко будут превосходить его в антропометрии.

Думаю, он справится с этой задачей, — считает Арум. — Но вскоре нам предстоит узнать наверняка. Все вы знаете, что я — преданный поклонник таланта Ломаченко. Впереди у него ещё множество вызовов. И я с нетерпением жду, хочу увидеть, как он будет справляться с новыми вызовами».

Ломаченко, ранее выступавший на малой сцене MSG, впервые проведёт бой на главной сцене легендарного спорткомплекса.

«Одно дело драться на малой сцене MSG, а совсем другое драться в главном событии на главной сцене, - отметил Арум. - Тут выступали легенды: Мухаммед Али, Оскар де ла Хойя, Мигель Котто. К примеру, Мэнни Пакьяо или Флойд Мейвезер никогда не дрались на главной сцене MSG. Я считаю, это — огромное достижение Василия Ломаченко».
 
За матеріалами: vringe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне