IBF обязала Головкина провести бой с Деревянченко

IBF обязала Головкина  провести бой с ДеревянченкоМеждународная федерация бокса (IBF) постановила, что чемпион в среднем весе Геннадий Головкин (37-0-1, 33 КО) обязан встретиться с обязательным претендентом по линии IBF украинцем Сергеем Деревянченко (12-0, 10 КО) незамедлительно после боя с Ванесом Мартиросяном (36-3-1, 21 КО), иначе он лишится титула.

В IBF готовы дать чемпиону отсрочку боя с обязательным претендентом Деревянченко для того, чтобы 5 мая в Карсоне (штат Калифорния, США) Головкин провёл бой с Мартиросяном. Но в таком случае Головкин обязан в письменном виде уведомить организацию о своём решении — в организации требуют, чтобы бой с Деревянченко состоялся в течение 90 дней после боя с Мартиросяном (до 3 августа), иначе пояс IBF, которым владеет казахстанец, станет вакантным. 

В случае, если до следующей пятницы Головкин не примет решение, в IBF не согласуют отсрочку и, скорее всего, лишат казахстанца титула ещё до боя с Мартиросяном. Отметим, что в поединке с Мартиросяном Головкин не будет защищать титул IBF, поскольку организация отказалась санкционировать бой.

Напомним, в любом случае после боя с Мартиросяном Головкин планирует в сентябре встретиться в реванше с мексиканцем Саулем Альваресом (49-1-2, 34 КО). Их первый бой состоялся в сентябре 2017 года и завершился ничьей.
 
За матеріалами: vringe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне