Команде Поветкина вернули 4,3 млн долларов, замороженных после отмены боя с Уайлдером

Команде Поветкина вернули 4,3 млн долларов, замороженных после отмены боя с УайлдеромСуд Нью-Йорка обязал команду чемпиона WBC Деонтея Уайлдера выплатить команде Александра Поветкина 4,3 миллиона долларов, которые были заморожены на эскроу-счете после отмены поединка боксеров.

Бой Уайлдера и Поветкина должен был пройти в мае 2016-го, но россиянина отстранили из-за следов мельдония в организме. В 2017 году боксера оправдали, а сторона Поветкина подала в суд на сторону Уайлдера.

Победу на заседании в Нью-Йорке подтвердил и промоутер Поветкина Андрей Рябинский.
«Несколько часов назад выиграл суд в Нью-Йорке против команды Уаqлдера. И 4,3 млн долларов уходят к нам. Подробности позже», - написал Рябинский в Twitter.

«Хотелось бы сказать, что этим решением поставлена точка в споре между Уайлдером и Поветкиным. Но нет. Спор еще продолжается, хотя решение Федерального окружного суда южного округа Нью-Йорка, безусловно, можно считать победой. Почему? Да потому, что стороне Уайлдера суд отказал во всех требованиях, а стороне Поветкина присудил 4,3 млн долларов, это денежные средства, замороженные на эскроу-счете после отменённого в мае 2016 года боя между Поветкиным и Уайлдером», – говорится в пресс-релизе адвокатского бюро, представляющего интересы Поветкина.

Бюро также сообщает, что команда Поветкина будет требовать от команды Уайлдера опровержения клеветы и денежной компенсации ущерба репутации боксера.
 
За матеріалами: Р-Спорт
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне