Усик точно не будет боксировать с Гассиевым в России

Усик точно не будет боксировать с Гассиевым в РоссииРуководство Федерации бокса России делало и делает все, что только возможно, чтобы поединок Александра Усика (14-0, 11 КО) с Муратом Гассиевым (26-0, 18 КО), намеченный на 11 мая в городе Джидда, Саудовская Аравия, не состоялся. Причем заявления генерального секретаря ФБР Умара Кремлева носили и носят практически, безапелляционный характер. Дескать, если Саудовская Аравия не готова, то мы готовы.

Но то, что поединок Александра Усика против Гассиева не будет проходить в России, есть очень-очень большая вероятность. Во-первых, существует приказ министерства по делам молодежи и спорта, запрещающий участие национальных сборных команд Украины в спортивных мероприятиях на территории Российской Федерации. Во-вторых, Украина признала Россию страной-агрессором. В-третьих, никто не может гарантировать безопасность, как команде Александра, так и болельщикам, которые приедут его поддержать.

Александр тверд в том, что Россия точно не будет местом, где пройдет финал WSSB в крузервейте. «Это будет точно не Россия. Нет, конечно же, может быть и Россия, но тогда точно без Александра Усика!»

Новую дату проведения поединка Усик обозначил так: «Скорее всего это будет конец июня-июль. Придет время, и вы все узнаете».

Напомним, победитель противостояния Александр Усик - Мурат Гассиев получит все четыре пояса чемпионов мира в крузервейте, а также станет обладателем трофея Мухаммеда Али и 10 миллионов долларов призовых.

Красюк: Травма Усика случилась в конце марта, в абсолютно рабочей ситуации
 
За матеріалами: Sport.ua
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне