Красюк: Травма Усика случилась в конце марта, в абсолютно рабочей ситуации

Красюк: Травма Усика случилась в конце марта, в абсолютно рабочей ситуацииГлава промоутерской компании K2 Promotion Ukraine Александр Красюк рассказал о переносе боя Александра Усика (14-0, 11 КО) против россиянина Мурата Гассиева (26-0, 18 КО) в финале Всемирной Боксерской Суперсерии, а также прокомментировал вероятность проведения поединка в России.

Александр Красюк: «Травма Усика случилась в конце марта. В абсолютно рабочей ситуации, Александр почувствовал дискомфорт в локте. Когда дискомфорт перерос в боль, было решено обратиться к врачу.

Мы до последнего были уверены в том, что  бой пройдет 11 мая в Саудовской Аравии и полным ходом вели подготовку. Но, к сожалению, так в боксе бывает.

Сейчас мы с уверенностью можем утверждать, что оперативное вмешательство уже не потребуется. Александр в скором времени должен вернуться к тренировкам.

Одному Богу известно наверняка, насколько долго затянется процесс реабилитации. Мы полагаем, что реабилитация не затянется надолго и уже летом, в конце июня или начале июля, Александр будет готов в полном здравии и на пике формы для проведения боя против Гассиева.

Мне сложно комментировать попытки и возможности каких-либо участников рынка выкупить бой и провести его в России. Однозначно могу утверждать лишь то, что ни Александр Усик, как боксер, ни K2 Promotion, как его промоутер, своего согласия на поединок в России не давали. Поэтому перекупить поединок, возможно, они и могут, но вот заставить Усика боксировать там, конечно же, нет».

Напомним, что изначально бой Усик – Гассиев должен был состоятся 11 мая в Джидде. Однако позже поединок перенесли на лето.
 
За матеріалами: Sport.ua
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне