Владимир Кличко: Бой с Уайлдером опасен для Джошуа

Владимир Кличко: Бой с Уайлдером опасен для ДжошуаБывший чемпион мира Владимир Кличко, в прошлом году завершивший спортивную карьеру, не уверен в том, что чемпион WBA Super, IBF, WBO британский супертяж Энтони Джошуа (21-0, 20 КО) сумеет одержать победу над американским чемпионом WBC Деонтеем Уайлдером (40-0, 39 КО).

Джошуа ранее бросил вызов Уайлдеру, тот ответил согласием, но предложенные стороной британца условия сделки далеки от того, на что рассчитывала команда американского чемпиона, что привело переговоры в тупик.

«Считаю, поединок против Уайлдера был бы очень опасным для Джошуа, — цитирует Кличко BoxingSscene. — Я не говорю, что Уайлдер ему не по зубам. Но он очень опасен. Несмотря на свой немалый вес, Уайлдер нереально быстрый боксёр. А если к этому ещё и прибавить его ударную мощь... Согласен, его техника выглядит немного диковатой, но с другой стороны под него невозможно приспособиться — его удары прилетают под невероятными углами.

Джошуа более всесторонне развитый боксёр, но он уступает Уайлдеру в антропометрии и скорости. Думаю, всё будет зависеть от того, в какой форме бойцы подойдут к поединку», — предполагает украинец.
 
За матеріалами: vringe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне