Вильфрид Зауэрланд: «Число супертяжей хорошего уровня снизилось»

Германский промоутер Вильфрид Зауэрланд, ведущий дела российских супертяжеловесов Александра Поветкина и Николая Валуева, рассказал, на каких условиях его подопечные могли бы встретиться с одним из братьев Кличко и  когда Русский Витязь будет встречаться с сильными соперниками.
Зауэрланд считает, что ситуация, сложившаяся вокруг Поветкина, когда он за последние два года, имея два реальных шанса выйти на чемпионский бой, ни одним из них не воспользовался, не идет ему на пользу.  «Первый раз мы отказались от боя из-за травмы Александра. В такой ситуации просто не представлялось возможным выйти на ринг. Второй отказ связан со сменой тренера. Если наставник говорит о том, что его боксер не может боксировать, то нам, хотим мы этого или нет, приходится считаться с данным обстоятельством».
По  убеждению промоутера,  Поветкин сейчас дерется с боксерами, которых не стоило бы выбирать даже для первых боев в карьере. «Бойцу, входящему в мировую элиту, не стоит выходить на ринг против таких оппонентов», - заявил Зауэрланд..
Однако по его словам, Тедди Атлас принял решение о том, что Александр должен провести два-три учебных боя с целью приобретения опыта и уверенности.
По мнению немецкого промоутера, в последние годы стало труднее договариваться о поединках лучших боксеров в супертяжелом весе поскольку «выбор невелик,  число супертяжей хорошего уровня снизилось». Из-за этого очень сложно организовывать привлекательные для публики поединки.
Что касается Валуева, то промоутер считает, что когда Николай восстановится после операций, будет рассмотрена возможность организации для него боя против Виталия Кличко. «Сам Николай сказал, что хотел бы встретиться с Виталием Кличко, но на адекватных условиях».

 
За матеріалами: Sportbox.Ru
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне