Поветкин заявил, что для него было бы честью провести бой против Джошуа

Поветкин заявил, что для него было бы честью провести бой против ДжошуаРоссийский боксер Александр Поветкин (33-1, 23 КО) заявил, что для него было бы честью получить бой против чемпиона мира по трем престижным версиям британца Энтони Джошуа (20-0, 20 КО). Об этом он сообщил во время пресс-конференции, которая прошла в Кардиффе в четверг.

31 марта в Кардиффе Поветкин проведет защиту титулов WBA Inter-Continental и WBO International в бою с британцем Дэвидом Прайсом в андеркарде объединительного поединка между чемпионом мира по версиям WBA Super/IBF/ IBO в супертяжелом весе Джошуа и обладателем титула WBO новозеландцем Джозефом Паркером (24-0, 18 КО).
Это будет первый бой Поветкина за пределами России впервые с 2012 года и первый в Великобритании.

«Хочу сказать, что я рад выступать здесь. В Британии всегда были сильные боксеры, а в настоящее время Джошуа - это сильнейший боксер в мире. Если получится организовать бой с ним, то это будет честь для меня», - заявил Поветкин.

Поветкин является официальным претендентом на титул чемпиона мира WBA. В декабре россиянин победил румына Кристиана Хаммера единогласным решением судей в поединке за интернациональные титулы WBO и WBA. Россиянин стал официальным претендентом на поединок за титул суперчемпиона мира по версии WBA.
 
За матеріалами: ТАСС
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне