Саулю Альваресу грозит отстранение от боев на год

Саулю Альваресу грозит отстранение от боев на годСпортивная комиссия штата Невада, которая временно отстранила мексиканского боксёра Сауля Альвареса от боёв в связи с продолжающимся расследованием по факту употребления допинга, может на год отстранить боксёра от участия в спортивных соревнованиях. Об этом сообщает Los Angeles Times.
 
В допинг-пробах Альвареса от 17 и 20 февраля было обнаружено запрещённое вещество кленбутерол. Сам спортсмен объяснил это тем, что ел мясо, в котором было это вещество, используемое в прикорме домашнего скота.

Правила чётко прописывают наказание за положительный результат допинг-пробы на ряд препаратов, среди которых и кленбутерол, — годовое отстранение от соревнований. При этом у атлетической комиссии есть право учесть особые обстоятельства (в случае с Канело — малое количество вещества в пробах и доводы о непреднамеренном попадании кленбутерола в организм) и сократить срок отстранения до полугода.

Напомним, на 5 мая запланирован реванш чемпиона мира в среднем весе по версиям WBC, WBA и IBF Геннадия Головкина с Саулем Альваресом. При этом организаторы вечера профессионального бокса уже начали подготовку к потенциальной отмене поединка.

Как сообщает издание, промоутерская компания Golden Boy Promotions остановила все связанные с боем мероприятия, телеканал HBO также прекратил рекламную кампанию, а в MGM Resorts объявили о готовности вернуть деньги за билеты на поединок.
 
За матеріалами: Чемпионат.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне