Бой Дмитренко – Сосновский состоится в Германии

4 декабря в Шверине (Германия) в Sport аnd Kongress Hall состоится бой чемпиона Европы в супертяжелом весе Александра Дмитренко с поляком Альбертом Сосновским.  

В июле в Гамбурге Александр Дмитренко завоевал вакантный титул чемпиона Европы в поединке против украинца Ярослава Заворотного, победив  техническим нокаутом в пятом раунде.

Вакантным этот титул был по причине того, что Одли Харрисон отказался от пояса в пользу Сосновского, чтобы иметь возможность выйти на бой с Дэвидом Хэем. А Сосновский, в свою очередь, предпочел поединок с Виталием Кличко за титул чемпиона мира по версии WBC. 

Бой в Шверине будет первой защитой пояса для Дмитренко. Кроме того, на ринг он выйдет в новом качестве – гражданина Германии (две недели назад боксер получил немецкое гражданство).

«Моя цель — стать первым немецким чемпионом мира в супертяжелом весе со времен Макса Шмелинга. Но для начала я хочу  защитить свой титул чемпиона Европы и тем самым сделать шаг к шансу на завоевание титула чемпиона мира. Я с нетерпением жду этот бой. Альберт очень опытный, но я одержу над ним победу. Зрители могут рассчитывать  на  хороший бой», - цитирует Дмитренко BoxingScene.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне