Энтони Джошуа сравнил Джозефа Паркера с Владимиром Кличко

Энтони Джошуа сравнил Джозефа Паркера с Владимиром Кличко31 марта в Кардиффе (Великобритания) состоится объединительный бой в рамках супертяжелого веса. Чемпион WBA Super, IBF, IBO британец Энтони Джошуа (20-0, 20 КО) встретится с чемпионом по версии WBO новозеландцем Джозефом Паркером (25-0, 18 КО).
В преддверии поединка Джошуа ответил на вопросы представителей СМИ.

- Паркер — самый опасный вызов в вашей карьере?
- Нет. Не он. Владимир Кличко.

- Насколько отличаются два этих вызова?
- Владимир — феноменальный чемпион. Хотя многие не отдают ему должное. Но он доминировал в дивизионе больше 10 лет. Он был великим чемпионом, победил в 64 поединках из 69. Это просто феноменально. Я получил невероятно ценный и полезный урок в поединке с Кличко. И мне пригодится это в бою с Паркером. Хотя он и абсолютно другого типа боец.

- Но многие считают, что Кличко был уже не тот...
- А как вы считаете, Флойд Мейвезер тоже уже не тот? Он уже слишком стар?

- Намекаете на то, что они — одногодки?
- Вот именно. Люди говорят, что Мейвезер по-прежнему молод. Разница в том, что бойцам лёгких весовых категорий с возрастом труднее бороться с лимитом веса. Диеты и всё такое.
В хэвивейте всё не так. Когда Кличко проиграл Тайсону Фьюри, все понимали — он проиграл потому, что подошёл к поединку с неправильным настроем. Все проблемы были в его голове. А перед поединком со мной я знал, что он будет в своей лучшей форме. Главное — моральный настрой.
Поединок с Кличко был очень тяжёлым. Но в сравнении с Фьюри, я не довёл дело до судейских карт, я не украл титул, я вырвал бой своими руками. И поэтому наш бой запомнится надолго. Поэтому наш поединок вошёл в историю бокса.
 
За матеріалами: vringe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне