Допинг-пробы Альвареса перед первым боем с Головкиным были отрицательными

Допинг-пробы Альвареса перед первым боем с Головкиным были отрицательнымиДопинг-пробы мексиканского боксера Сауля Альвареса (49-1-2, 34 КО) перед поединком с чемпиона WBA Super, IBO, WBC и IBF в среднем весе Геннадием Головкиным (37-0-1, 33 КО) из Казахстана показали отрицательный результат. Об этом сообщил исполнительный директор Атлетической комиссии штата Невада (NSAC) Боб Беннетт, слова которого приводит газета Los Angeles Times.

Бой прошел 17 сентября 2017 года в Лас- Вегасе и завершился вничью. Пояса чемпиона мира остались у казахстанца.

«Допинг-пробы Альвареса были отрицательными до боя с Головкиным в сентябре, других данных пока нам не поступало. Мы особенно тщательно следим за этим, так как не заинтересованы в проведении боя на неравных условиях», - сказал Беннетт.

Положительная допинг-проба, взятая у Альвареса 17 февраля, показала более высокий уровень наличия запрещенных веществ, чем проба, взятая 20 февраля. Эксперт лаборатории Всемирного антидопингового агентства Даниэль Эйхнер сказал, что повышенный уровень запрещенного вещества совпадает с его показателями в мясе, которое мог употреблять спортсмен до допинг-теста.

«Дальнейшее расследование необходимо для окончательного решения по этому вопросу», - сказал Эйхнер.

Матч-реванш между Головкиным и Альваресом должен пройти 5 мая на Ти-Мобайл Арена в Лас-Вегасе (Невада, США).

 
За матеріалами: ТАСС
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне