Альварес перед боем с Головкиным сдал положительную допинг-пробу

Сауль Альварес и Геннадий головкинВ преддверии реванша с чемпионом WBC, WBA Super, IBF, IBO в среднем весе (до 72,6 кг) казахстанцем Геннадием Головкиным (37-0-1, 33 КО) претендент Сауль Альварес (49-1-2, 34 КО) сдал положительный допинг-тест — в организме мексиканца выявлены следы запрещенного препарата кленбутерола.

Допинг-проба была взята в рамках добровольного тестирования. Компания «Golden Boy Promotions», которая представляет Альвареса, заявила, что кленбутерол попал в организм спортсмена вместе с зараженным мясом. По данным ВАДА, кленбутерол содержится в 75 процентах мексиканской мясной продукции.

«Я спортсмен, который уважает спорт. Ситуация меня удивляет и беспокоит, потому что такого прежде со мной не случалось. Я сдам все тесты, которые смогут разъяснить эту неловкую ситуацию, и надеюсь, что правда будет доказана», – сказал Альварес.

Напомним, первый бой между Альваресом и Головкиным состоялся 17 сентября 2017 года в Лас-Вегасе и завершился вничью. Реванш запланирован на 5 мая 2018 года.

 
За матеріалами: Чемпионат.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне