Усик назвал приоритетных соперников для дебюта в хэвивейте

Усик назвал приоритетных соперников для дебюта в хэвивейтеЧемпион WBC и WBO в первом тяжелом весе (до 90,7 кг), финалист Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) Александр Усик (14-0, 11 КО) не отказывается от своих слов — боксер собирается перейти в супертяжелый вес (свыше 90,7 кг) и бросить вызов британскому чемпиону Энтони Джошуа (20-0, 20 КО). Но сперва украинец планирует провести несколько поединков, чтобы освоиться в новой весовой категории.

«Сперва я бы хотел встретиться с Дэвидом Хэем или Тони Белью, — цитирует Усика Bokser.org. — Они оба крутые бойцы, жесткие. Было бы интересно. Важно провести сперва несколько поединков в хэвивейте, привыкнуть, адаптироваться к дивизиону. А уже потом можно и выходить на Энтони Джошуа».

Напомним, 11 мая в Саудовской Аравии в финальном поединке WBSS Усик встретится с россиянином, чемпионом IBF и WBA Super Муратом Гассиевым (26-0, 19 КО). Победитель боя станет абсолютным чемпионом мира  в первом тяжелом весе, а также обладателем трофея Мухаммеда Али и  10 миллионов долларов призовых.

 
За матеріалами: vringe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне