Украинские боксеры завоевали три награды на престижном международном турнире

Украинские боксеры завоевали три награды на престижном международном турниреТри награды завоевали украинские боксеры на одном из самых престижных международных турниров высшей категории, который на днях проходил в Болгарии - «Странджа-2018», сообщает пресс-служба Федерации бокса Украины.

Два золота и одна серебряная медаль гарантировали нашей команде попадание в лидирующую тройку в общем командном медальном зачете.

Победителями нынешнего розыгрыша соревнований стали Дмитрий Замотаев (до 52 кг) и Валерий Харламов (до 81 кг). Серебро завеовал Иван Данча (до 64 кг).

«Очень сильными составами выступили в этом года ведущие боксерские страны на международном турнире« Странджа» в Болгарии. Традиционно этот турнир собирает лучших и очень приятно, что этот год не стал исключением, и в такой мощной конкуренции нам удалось завоевать два золота и одну серебряную медаль, - отметил тренер сборной Украины Валерий Даниленко. - Все наши боксеры показали себя достаточно хорошо. Считаю, что одной медали мы точно не досчитались. Речь идет о лидере нашей команды на этих соревнованиях Ярославеа Самофалове (До 69 кг). По моему мнению, в четвертьфинальном поединке Ярослав был лучше своего оппонента.

В  целом хочу еще раз хочу отметить, что на втором подряд турнире в начале этого года мы берем две золотые медали. Это означает лишь одно - мы идем по правильному пути и подтверждаем высокий класс украинской школы бокса».

Турнир в Болгарии стал для Национальной сборной Украины вторым международным стартом в 2018 году. После первых соревнований, которые проходили в Венгрии, в активе нашей команды было две золотые медали, которые завоевали Тимур Беляк и Игорь Шевадзуцкий. Таким образом, на двух стартовых этапах в актвие украинской сборной четыре золотых и одна серебряная медаль.
Следующим международным стартом для нашей команды станет выступление на международном турнире в Финляндии, который пройдет с 9 по 11 марта.