Джордж Гроувс победил Криса Юбенка и вышел в финал WBSS

Джордж Гроувс  победил Криса Юбенка и вышел в финал WBSSВ Манчестере (Англия) состоялся первый полуфинальный поединок Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) во втором среднем весе, в котором чемпион мира по версии WBA Super Джордж Гроувс  (28-3, 20 КО) защитил свой титул, победив чемпиона IBO Криса Юбенка-младшего (26-2, 20 КО).

Поединок не был зрелищным, поскольку оба решили разыграть «шахматную партию».
 
Гроувз был самим собой — чутким, работающим вторым номером контровиком, а Юбэнк разочаровал тем, что выглядел значительно хуже, чем от него ожидали. Без видимой работы ног он просто ходил за визави, время от времени сумбурно бросался головой вперёд в попытках «замесить» Джорджа у канатов апперкотами. Мало что проходило чисто. Чаще всего получалось доставать чемпиона скачковым левым боковым, но тот держал их отлично.

Большую часть боя Крис боксировал с рассечением правой скулы. Как выяснилось позднее, Джордж также был с травмой, но плеча.
Средние раунды ушли в зачёт Джорджу, который выглядел значительно более подготовленным к стилю противника.
 
В поздних трёхминутках Крис несколько повысил темп, стал немного чаще, что принесло ему один-два раунда. В 11-м раунде Джордж потряс претендента, а в заключительных трёх минутах активнее был Юбэнк: оба, наконец, устроили махач, заляпав кровью камеру.
Итоговый счет — 117-112, 116-112 и 115-113 в пользу Гроувза.

Второй финалист определится 24 февраля в поединке между британцем Каллумом Смитом (23-0, 17 КО) и немцем Юргеном Бремером (49-3, 35 КО).
 
За матеріалами: vringe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне