Гассиев нокаутировал Дортикоса и стал вторым финалистом WBSS

Гассиев нокаутировал Дортикоса и стал вторым финалистом WBSSВ Сочи (Россия) состоялся полуфинальный поединок Всемирной боксерской суперсерии (WBSS), в котором чемпион мира по версии IBF в первом тяжелом весе (до 97 кг) 24-летний россиянин Мурат Гассиев (26-0, 19 КО) досрочно победил 31-летнего кубинца Юниера Дортикоса (22-1, 21 КО) и отобрал у него титул чемпиона мира по версии WBA.

Первая половина встречи прошла в равной борьбе, а затем Гассиев перехватил инициативу и стал наращивать темп. Дортикос был несколько раз потрясен, а в заключительном, 12-м раунде, за 18 секунд до его окончания Гассиев отправил кубинца в нокаут и тот вылетел за канаты. Рефери вынужден был остановить поединок.  

На момент остановки боя российский боксер вел с небольшим преимуществом в записках всех судей (включая предусмотренного правилами WBSS запасного судью): трое судей отдали Мурату 7 раундов из 11, четвертый — 6 из 11.

В финале WBSS  соперником Гассиева будет чемпион WBC/WBO украинец Александр Усик (14-0, 11 КО), который неделей ранее победил Майриса Бриедиса.
Финальный поединок WBSS состоится в Саудовской Аравии в мае.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне