Мурат Гассиев: В тяжелом весе нет фаворитов, все решает один удар

Мурат Гассиев: В тяжелом весе нет фаворитов, все решает один ударРоссийский боксер Мурат Гассиев (14-0, 12 КО) в полуфинале Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) будет драться с кубинцем Юниером Дортикосом (22-0, 21 КО). Поединок между россиянином и кубинцем пройдет 3 февраля в Сочи.

«Ничего кардинально в подготовке не поменялось, старались подобрать спарринг-партнёров, максимально подходящих по стилю к Дортикосу. Полностью, конечно, этого добиться не удалось. Готовились к 12-раундовому бою. Отрабатывали различные комбинации, надеюсь, во время боя их удастся использовать. Дортикос — непобеждённый чемпион мира, этим всё сказано. Очень пластичный и терпеливый. У него за плечами большая любительская школа бокса. Думаю, для нас обоих это будет очень тяжёлый бой», - отметил Гассиев.

«В тяжёлом весе ты не можешь кого-то откровенно приписывать к фаворитам. Всё решает один удар. Я не отношусь к тем, кто делает прогнозы. Я просто выхожу и делаю своё дело. Для начала мне нужно победить Дортикоса. Потом мы с тренером разработаем план на бой и будем готовиться», - добавил россиянин.

Напомним, что в первом полуфинале WBSS украинец Александр Усик одержал победу над латвийцем Майрисом Бриедисом.
 
За матеріалами: Советский спорт
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне