Боб Арум готов к переговорам по организации боя Ломаченко - Линарес

Боб Арум готов к переговорам по организации боя Ломаченко - ЛинаресНакануне глава компании Golden Boy Promotions Оскар Де Ла Хойя заявил, что с радостью начнет переговоры о поединке венесуэльца Хорхе Линареса (44-3, 27 КО) и Василия Ломаченко (10-1, 8 КО) с промоутером украинца Бобом Арумом.

Арум в интервью BoxingScene ответил, что готов, и пояснил, почему до сих пор этого не сделал.

«Причина, по которой мы до сих пор не начали переговоры (о бое Ломаченко-Линарес), заключается только в том, что мы должны быть уверены в 100-процентной готовности Линареса, который (в субботнем поединке против Мерсито Гесты) получил небольшое рассечение и повредил правую руку, — говорит Арум. — Сейчас всё выглядит так, что он будет в полном порядке. Глупо начинать переговоры, когда нет уверенности в готовности одного их боксёров». 

Как известно, Арум и Де Ла Хойя не испытывают друг другу какой-либо симпатии, а в последние годы всё больше враждовали. Однако, в данном случае это не должно помешать переговорам, поскольку Оскар является со-промоутером Линареса наряду с японской компанией Teiken Promotions, с которой у Боба прекрасные взаимоотношения: «Японцы не видят в этом никакой проблемы, и я уже сегодня планирую переговорить с главным промоутером (Линареса) Акихико Хонда, после чего мы выйдем на контакт с GBP». 

Арум добавил, что поединок Ломаченко-Линарес может состояться либо 28 апреля, либо 12 мая.

Напомним, 32-летний Хорхе Линарес является чемпионом мира в легкой весовой категории (до 61,23 кг) по версии WBA. 27 января венесуэлец защитил свой титул, победив единогласным решением судей филиппинца Мерсито Гесту (31-2-2, 17 КО).

Ранее Боб Арум сообщил, что Ломаченко планирует провести сразу титульный поединок в новом для себя весе.
 
За матеріалами: vringe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне