Тони Белью: Усик и турнир WBSS — это глоток словно свежего воздуха в выгребной яме

Тони Белью: Усик и турнир WBSS — это глоток словно свежего воздуха в выгребной ямеЭкс-чемпион мира в крузервейте (до 90,7 кг), действующий боец супертяжёлого веса (свыше 90,7 кг) Тони Белью (29-2-1, 19 КО) в восторге от полуфинального поединка тяжеловесов Всемирной боксёрской суперсерии (WBSS) между чемпионами мира Александром Усиком (14-0, 11 КО) из Украины и Майрисом Бриедисом (23-1, 18 КО) из Латвии.

27 января в Риге (Латвия) украинец победил решением большинства судей и стал обладателем чемпионских титулов по версиям WBC и WBO.

Тони Беллью предполагает, что 3 февраля в Сочи (Россия) во втором полуфинальном поединке турнира местный чемпион IBF Мурат Гассиев (25-0, 18 КО) победит кубинского чемпиона WBA Юниэра Дортикоса (22-0, 21 КО). По мнению британца, Александру Усику придётся непросто в финальном поединке: «Думаю, Усику непросто придётся в финале с Гассиевым. Хотя давайте сперва дождёмся второго полуфинала, Гассиеву сперва надо добраться до решающего поединка».

В целом выступление Усика Тони Беллью оценил высоко: «Предлагаю не умалять заслуги Усика. Невероятный чемпион! Второй раз отправился на чужую территорию и отобрал титул у местного чемпиона. Поймите, что в современных условиях мало кто согласится на такой риск. Усик и турнир WBSS — это словно глоток свежего воздуха в выгребной яме».

Отдал должное британец и экс-чемпиону Бриедису: «Он проиграл, решение судей справедливое. Но, несмотря на поражение, Бриедис доказал, что является великим воином. Это из тех поражений, которые стоят больше многих побед. Он здорово действовал в ринге. До последнего прессинговал Усика, сделал всё, чтобы усложнить тому задачу».
 
За матеріалами: vringe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне