Усик победил Бриедиса и cтал первым финалистом WBSS

Усик победил Бриедиса и cтал первым финалистом WBSSВ ночь на 28 января в Риге (Латвия) состоялся первый полуфинальный бой в рамках Всемирной боксерской суперсерии (WBSS), в котором чемпион мира в тяжелом весе (до 90,7 кг) по версии WBO украинец Александр Усик (14-0, 11 КО) одержал непростую победу над обладателем титула WBC латвийцем Майрисом Бриедисом (23-1, 18 КО).

Бой продлился все 12 раундов и получился очень конкурентным и зрелищным от начала и до конца. Практически без разведки, с первого раунда, боксеры повели бескомпромиссную борьбу. Весь бой прошел в высоком темпе, соперники хорошо двигались, выбрасывали много ударов, работали серийно. Раунды были похожи, бой был очень плотный и близкий, очень трудно было отдать преимущество кому-то одному.  Оба боксера продемонстрировали характер и волю к победу, но не одному не удалось потрясти соперника.

По итогам боя один судья посчитал ничью – 114:114, а двое других отдали победу украинцу 115:113 (дважды).    

Бриедис потерпел первое поражение на профи ринге. Усик к своему титулу WBO добавил пояс WBC.

Александр Усик стал первым финалистом турнира WBSS. В финале турнира, который в мае пройдет в Саудовской Аравии, Усик встретится с победителем поединка между россиянином Муратом Гассиевым (25-0, 18 КО) и кубинцем Юниером Дортикосом (22-0, 21 КО), объединительный бой которых состоится 3 февраля в российском Сочи.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне