Хорхе Линарес: Стиль Ломаченко как раз под меня

Хорхе Линарес: Стиль Ломаченко как раз под меняЧемпион мира по версии WBA в легком весе (до 61,2 кг) венесуэлец Хорхе Линарес (43-3, 27 КО) полагает, что в том случае, если украинец Василий Ломаченко (10-1, 8 КО) решит подняться в его дивизион и встретиться в бою, то лидера рейтинга pound-for-pound не ждет ничего хорошего.

«Мне нравится такой бой, — заявил он Thaboxingvoice. — Ломаченко хорош, уважаю его очень. Но, считаю, для меня это не сложный поединок. Мы очень похожи. У него хорошая работа ног, он очень быстр и резок, но без мощи в ударах. Возможно, этот стиль как раз под меня».

Когда журналист издания поинтересовался, какие соображения натолкнули Хорхе на мысль, что ему будет несложно в бою с Ломаченко, обладатель еще и звания «бриллиантового чемпиона» WBC сослался на стиль боксирования Василия.

«Он любитель, а это немного иной стиль. Не особо профессиональный стиль. Будет неплохо, если он поднимется в легкий вес. Ради такого боя я тут задержусь. В 2018 было бы просто восхитительно выступить против него», — мечтает венесуэлец, которому 27 января нужно еще пройти середняка Мерсито Гесту.
 
За матеріалами: vringe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне