Александр Гвоздик не хочет выходить против Сергея Ковалева

Александр Гвоздик не хочет выходить против Сергея КовалеваУкраинcкий проспект полутяжелого веса (до 79,4 кг) Александр Гвоздик (14-0, 12 КО) не хотел бы боксировать против чемпиона мира по версии WBO россиянина Сергея Ковалева (31-2-1, 27 КО), так как считает того своим приятелем. 

Ранее стало известно, что харьковчанин, скорее всего, 16 февраля в Рино (штат Невада) разыграет с Элейдером Альваресом (23-0, 11 КО) пояс «временного» чемпиона WBC.

По словам Гвоздика, он хотел бы отбоксировать в следующем сезоне раз пять, но точно не меньше трех.

«Я сказал своему менеджеру (Эгис Климас, также менеджер и Ковалева), что мы с Ковалевым друзья. Но в том случае, если не останется никаких других вариантов, я выйду против него. Если имеются иные опции, тогда Ковалев — один из последних в списке», — рассказал Гвоздик BoxingTalk.

Александр пояснил, что такие «другие варианты» есть, если двигаться по линии WBC.

«Надеюсь, следующий бой будет против Альвареса за "временный" титул, который позволит мне претендовать на полноценный. Я не хочу, как Элейдер, три года ждать своего шанса, а получать только "отступные", пропуская на бой с чемпионом других. Это не мой вариант. В 2018 году я стану чемпионом», — заверил украинец.

Гвоздик: Турнир WBSS разрешил бы все вопросы в полутяжелом весе
 
За матеріалами: vringe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне