Орландо Салидо передумал вешать перчатки на гвоздь

Орландо Салидо передумал вешать перчатки на гвоздьНедолго продлилась отставка экс-чемпиона мира в двух весовых категориях мексиканца Орландо Салидо (44-14-4, 31 КО), заявившего об уходе из бокса после досрочного поражения от Мигеля Романа (58-13, 45 КО) в бою, который состоялся 9 декабря в Лас-Вегасе. Обдумав все в спокойной обстановке, 37-летний боксер решил продолжить карьеру.

«В субботу вечером я позволил своим эмоциям и разочарованию сказать за меня то, что я не думал, — цитирует Салидо BoxingScene. - Это был тяжелый бой, в котором я не мог делать на ринге то, что должен был делать. И причины этого я приписал своему возрасту и большому количеству тяжелых боев, которые были в моей карьере.

Орландо Салидо досрочно проиграл Мигелю Роману (Видео)

Но когда я вернулся домой и тщательно изучил ход своей подготовки к этому бою, то понял, что часть проблем была связана с весом… Я прибыл в тренировочный лагерь слишком тяжелым, и сгонка веса стала приоритетом, тогда как подготовка к бою стала вторичной.

Это не оправдание, но лишь один бой за предыдущие 18 месяцев не помог мне оставаться в кондициях… Я знаю, что все еще могу улучшить ситуацию, и поэтому собираюсь сохранить для себя варианты на 2018 год. Если будут хорошие предложения в 130-135 фунтах, я серьезно задумаюсь о возвращении».
 
За матеріалами: Чемпионат.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне