Бывший менеджер Ригондо: У Риго большое сердце, но в субботу он сдался

Бывший менеджер Ригондо:  У Риго большое сердце, но в субботу он сдалсяБывший менеджер кубинца Гильермо Ригондо (17-1, 11 КО) Гэри Хайд предположил, что причины бесславного поражения его экс-подопечного Василию Ломаченко (10-1, 8 КО) кроются в голове Гильермо, который, возможно, просто устал от бокса. 

Напомним, что 9 декабря в Нью-Йорке (США) Ригондо отказался от продолжения боя с Ломаченко в перерыве между шестым и седьмым раундами, сославшись на травму руки. 

«У Риго большое сердце, но в субботу он сдался, — констатировал Хайд в интервью Irish-boxing.com. — Теперь его всегда будут вспоминать за то, что случилось в субботу, а не за его выдающиеся достижения на любительском и профессиональном рингах. Он не был потрясен или избит, так что налицо определенные проблемы ментального характера.  

Лично я никогда бы не позволил Риго принять этот бой в 59 кг. Он очень маленький парень, который иногда весит 54 кг. Я бы с удовольствием устроил ему поединок с Ломаченко ещё три года назад — в 57,2 кг, когда он ещё не был таким старым. 37 лет — солидный возраст, особенно в легчайших категориях. 

Моё мнение остается неизменным — Риго так же хорош, как Ломаченко, и не уступает ему в таланте. Но Риго на две категории легче и на девять лет старше. Он принял бой за $400 тысяч, а это мало, с какой стороны ни посмотри. Может, он просто устал от бокса…»
 
За матеріалами: vringe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне