Промоутер предлагает провести бой Джошуа-Паркер на «Камп Ноу»

Промоутер предлагает провести бой Джошуа?Паркер на «Камп Ноу»Промоутер Дэвид Хиггинс утверждает, что 100-тысячный стадион «Камп Ноу» в Барселоне (Испания) является одним из вероятных мест проведения объединительного поединка между его подопечным, новозеландским чемпионом мира по версии WBO в супертяжёлом весе Джозефом Паркером (25-0, 18 КО) и чемпионом WBA Super/IBF/IBO британцем Энтони Джошуа (20-0, 20 КО). 

«Причина, по которой Барселона может принять поединок — любовь англичан к путешествиям по Испании, — привел неожиданную аргументацию промоутер. — А также то, что на поединке соберется множество эмигрантов». 

Хиггинс признается, что вариант с Барселоной пока что не оговаривался с Эдди Хирном, промоутером Энтони Джошуа: «Пока что я говорю просто, как об одном из вариантов. Мы не обсуждали с Хирном проведение поединка в Барселоне. Подозреваю, они считают, что не нуждаются в проведении поединка в туристическом центре, но как минимум не стоит сбрасывать со счетов экономическую составляющую». 

Как пример, Хиггинс подает недавний поединок между Мэнни Пакьяо и Джеффом Хорном в австралийском Брисбене, на стадионе Suncorp: «Поединок между Пакьяо и Хорном принес отличные дивиденды. И в случае боя между Паркером и Джошуа также получилась бы разумная инвестиция». 

Не обошел Дэвид Хиггинс главную проблему переговорного процесса — распределение гонорара и пункт о незамедлительном реванше: «Джошуа — коммерческая звезда, он генерирует деньги, поэтому нормально то, что им достанется кусок пирога побольше нашего. Пункт о реванше? Я их также понимаю. Если бы у Джозефа была такая же стеклянная челюсть, как у Энтони, я бы тоже предпочел перестраховаться, настоять на пункте о реванше. Нас не беспокоит этот момент. Я думаю, что Паркер победит».

 
За матеріалами: vringe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне